11 октября 2020
«Аллею хоккеистов» высадили перед МЛД «Барыс Арена»

10 октября управляющая компаниия «Mtex management» совместно с хоккейным клубом «Барыс» приняли участие в открытии Аллеи хоккеистов. В рамках мероприятия было высажено 180 саженцев сибирской ели.

В акции приняли участие: Генеральный директор ТОО «Mtex management» Асхат Мукашев, президент «Барыса« Борис Иванищев, первый вице-президент «Барыса» Болат Карабалин, а также игроки из системы «Барыса«: Мадияр Ибрайбеков, Саян Данияр и Артур Гатиятов.

Мукашев Асхат Амантаевич:

«Сегодня мы высадили более 150 деревьев всем нашим дружным коллективом. В будущем году мы планируем возвести подобные аллеи на территориях Астаны Арены, и Алау».

Борис Иванищев:

«Мы очень рады принять участие в этом мероприятии. Наша совместная акция внесёт вклад в программу озеленения столицы. Привлекли наших ребят, которые получили возможность оставить свой след и сделать доброе дело для себя, всего города и будущих поколений».

Мадияр Ибрайбеков:

«Очень доброе и прекрасное мероприятие. Озеленение - это огромный плюс для нашей арены, для нашей столицы. С удовольствием откликнулись на это предложение. Несмотря на погоду все вместе мы сделали очень хорошее дело».

Название аллеи выбрано символично, ведь ТОО «Mtex management» является единой управляющей компанией самыми крупными спортивно-культурными объектами столицы: многофункциональным ледовым дворцом «Барыс-Арена», спорткомплексом «Астана-Арена», ледовым дворцом «Алау».

Совместная экоинициатива компании «Mtex management» и хоккейного клуба «Барыс» внесёт свой вклад в лесовосстановление и озеленение столицы. Важность масштабного озеленения страны в Послании народу отметил и Глава государства.