14 июня 2022
Почти 30.000 человек пришли поддержать Сборную Казахстана в матче "Лиги Наций" УЕФА

В минувший понедельник Сборная Казахстана переиграла Словакию на стадионе "Астана Арена" со счетом 2:1. Благодаря этой победе наша Национальная команда с 10 очками закрепилась на первом месте в своей группе "Лиги Наций" УЕФА.

Игра под "открытым небом", благодаря уникальной подвижной конструкции ФС "Астана Арена", с самого начала обещала быть жаркой. На протяжении всего матча соперники не давали друг-другу возможности передохнуть. Учитывая, тот факт, что в прошлой игре Сборная Казахстана нанесла обидное поражение Словакам со счетом 1:0.

К радости отечественных болельщиков Сборной Казахстана удалось открыть счет уже на 18-й минуте, благодаря усилиям Яна Вороговского. Примерно через 20 минут успех закрепил Эльхан Астанов. Игрок ФК "Ордабасы" откликнулся на подачу с фланга, и успешно удвоил преимущество хозяев.

На 51-й минуте матча надежду гостям подарил Матуш Беро, поразив ворота нашей сборной ударом из-за пределов штрафной. Однако, этот гол стал последним в этой игре.

На эту игру Национальную сборную пришли поддержать 28 745 человек. Это один из факторов который помог нашей Национальной сборной завоевать столь важную победу. В рамках "Лиги наций" УЕФА Сборная Казахстана проведет еще две игры 22 сентбря с Белорусью и 25 сентября с Азербайджаном, дома и в гостях соответсвенно.

Отметим, что стадион "Астана Арена" cоотвествует всем требованиям УЕФА для проведения футбольных встреч мирового уровня и является одним из шести сооружений в мире, имеющих подвижную систему кровли размерами 10 000 кв.м.