22 сентября 2022
Сборная Казахстана досрочно выиграла группу в Лиге наций и вышла в плей-офф

Почти 30.000 болельщиков пришли поддержать национальную сборную в матче с Беларусью.

Сборная Казахстана набрала 13 очков. Второе место в группе занимает команда Словакии, набравшая шесть очков. У словаков ещё есть игра в запасе, но они всё равно уже не смогут догнать соперника.

Таким образом, сборная Казахстана завоевала путёвку в финальный этап турнира. Там команда поборется за выход на Евро-2024 с победителями других групп Лиги C Лиги наций.

Счёт в матче открыли хозяева. На 29-й минуте отличился защитник Михаил Габышев с передачи Рамазана Оразова. В концовке первого тайма, уже в дополнительное время, Павел Савицкий сумел счёт сравнять, гол был засчитан после проверки видеоповторов. На 79-й минуте Бактиёр Зайнутдинов сумел вывести Казахстан вперёд. К его забитому мячу у судей тоже были вопросы, но после дополнительных пересмотров повтора гол был засчитан. Финальный свисток судьи сигнализировал о победе сборной Казахстана со счётом 2:1.