16 июня 2023
В МЛД «Барыс Арена» состоялся турнир по дзюдо Qazaqstan barysy Grand Slam

16-18 июня в МЛД «Барыс Арена» состоялся турнир по дзюдо Qazaqstan barysy Grand Slam.

Это было масштабное и важное событие в мире дзюдо как для участников, так и для развития боевых искусств в нашей стране. Турнир собрал более 300 спортсменов из 42 стран мира, в числе которых – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Азии.

Сборная Казахстана заняла 4 место в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную, пять бронзовых наград и показали достойный уровень подготовки и профессионализма.

По результатам пройденных соревнований, баллы между победителями и призерами распределяются в мировом и олимпийском рейтингах. По результатам турнирной таблицы также определятся дзюдоисты, которые примут участие в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже и 2028 года в Лос-Анджелесе.